Ремонт телефонов, планшетов, ноутбуков в Новокузнецке

г. Новокузнецк
+7 (962) 734-19-02
пр. Кузнецкстроевский, 30 — Центральный р-н
Режим работы
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
с 10:00 до 20:00
Как добраться

Что делать если телефон не заряжается?

12 марта 2021
Полезные советы
Просмотров: 321

Многие пользователи сталкиваются с проблемой что их телефон перестал заряжаться, показывает, что заряд идет, но не заряжается или заряжается только до определенного количества процентов. На самом деле причин может быть множество, начиная от самых примитивных, например, некачественный или не исправный кабель, или зарядное устройство, до более серьезных – выход из стоя АКБ, поломка контроллера питания или же неисправность системного разъема.

Но как же поступить в этой ситуации? Сразу бежать в сервисный центр или пробовать самому починить неисправность? Конечно, первым делом стоит проверить самые банальные вещи.

Если заряд не идет:

  1. Выдерните и воткните кабель в разъем;
  2. Проверьте работоспособность кабеля или зарядного устройства на другом девайсе или замените их;
  3. Попробуйте подключиться к другому источнику питания.
  4. Возможно стоит почистить гнездо зарядки, но будьте осторожны, одно неосторожное действие может привести к более серьезным последствиям, так что лучше доверить это специалистам, которые в считанные секунды прочистят разъем.

Попробовали все вышеперечисленные варианты, а девайс по-прежнему не заряжается? Тогда стоит уже обращаться к мастерам. При приеме вашего устройства в ремонт будет проведена первичная диагностика при помощи индикатора потребления тока, что помогает определиться с наиболее вероятной причиной неисправности и обозначить стоимость ремонта.

В случаях, когда ваш телефон показывает, что идет заряд, а сам не заряжается или заряжается только до определенного количества процентов причинами могут послужить:

  1. Исчерпанный ресурс АКБ;
  2. Неисправность контроллера питания;
  3. Сломан средний контакт аккумулятора;
  4. Некачественная пайка системного разъема.

В данной ситуации самому уже не справится и телефон необходимо нести в сервисный центр, где мастера смогут точно определить неисправность и сделать соответствующий ремонт.