Ремонт телефонов, планшетов, ноутбуков в Новокузнецке

г. Новокузнецк
+7 (962) 734-19-02
пр. Кузнецкстроевский, 30 — Центральный р-н
Режим работы
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
с 10:00 до 20:00
Как добраться

Что делать если телефон не включается?

14 апреля 2021
Полезные советы
Просмотров: 300

Телефон полностью сел и более не включается?

Не хороните его сразу! Зачастую эту проблему можно исправить, а в половине случаев даже специализированный сервис не потребуется.

Первое, и самое логичное, телефон стоит подключить к зарядке и дать ему время. После глубокого разряда аккумулятору необходимо больше времени для восстановления.

Прошло время, но реакции нет?

Тогда стоит убедиться, что заряд действительно поступает, поменяйте шнур или зарядное устройство, а лучше воспользуйтесь power bank.

Возможные ситуации, когда телефон перегрелся и переохладился, тогда ему на включение потребуется время, лучше всего положить его в теплое место если переохладился или в холодное если перегрелся на 20-30 минут и после попробовать включить, подсоединив его к зарядному устройству.

Ни один из вариантов не помог решить проблему?

Тогда скорее всего проблема находится внутри телефона. Самые распространенные случаи поломок, из-за которых телефон не включается:

  1. Выход из строя аккумулятора
  2. Шлейф аккумулятора отключился от платы
  3. Короткое замыкание на плате
  4. Выход из строя контроллера питания

В вышеперечисленных случаях необходимо обратиться в специализированный сервисный центр, где вам проведут бесплатную диагностику и назовут причину поломка, а также озвучат стоимость ремонта.