Ремонт телефонов, планшетов, ноутбуков в Новокузнецке

г. Новокузнецк
+7 (962) 734-19-02
пр. Кузнецкстроевский, 30 — Центральный р-н
Режим работы
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
с 10:00 до 20:00
Как добраться

Что делать если собеседник не слышит?

20 апреля 2021
Полезные советы
Просмотров: 304

В процессе разговора собеседник вас не слышит? Причин такой проблемы много от неисправности телефона собеседника до неисправности вашего телефона. Но как наверняка выяснить, что проблема именно в вашем телефоне?

  • Убедиться, что проблема состоит не в телефоне собеседника достаточно просто, можно совершить вызов другому абоненту и проверить слышит ли он вас.
  • Если другой абонент вас не слышит, то стоит выяснить, действительно ли проблема в телефоне, а не в помехах оператора.

Проверить действительно ли есть помехи от отператора можно несколькими способами. Самый простой спросить у знакомых кто пользуется таким же оператором, как обстоят дела со связью у них, другой вариант записать звук на диктофон или отправить голосовое сообщение затем прослушать его, в случае отсутствия звука станет ясно, проблема кроется в вашем телефоне.

Редкость, но все же бывают случаи системных сбоев поэтому первым делом перезапустите телефон, после перезагрузки повторите тест с диктофоном или голосовым сообщением.

Не помогло? Тогда два варианта:

  1. Неисправен сам микрофон
  2. Неисправен аудиокодек, из-за которого не работать микрофон.

В обоих вариантах лучше обратиться к специалистам которые за несколько минут смогут определить точную проблему, а также огласить время и стоимость ремонта.